+7 (495) 117-5849

10:00 - 20:00

Расписание экскурсий

>> сентябрь <<

Немецкая слобода и Горохово поле

21.09 (ПТ) в 11:00

вход свободный

Раиса Владимировна

ПодробнееЭкскурсия отменена

Исторические, Пешеходные

Немецкая слобода на Яузе

21.09 (ПТ) в 11:00

вход свободный

Раиса Владимировна

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Московский Монпарнас

21.09 (ПТ) в 12:00

вход свободный

Лариса Стефанова

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

NEW!

Автобусная. Коломенские монастыри и дворики

22.09 (СБ) в 09:00

1400 руб.

Ирина Горбатенкова

ПодробнееЗапись окончена

Однодневные из Москвы

Арбат, моя любовь!

22.09 (СБ) в 11:30

260 руб.

Андрей Авраменко

ПодробнееЭкскурсия отменена

Вечерние, Индивидуальные, Исторические, Обзорные, Пешеходные

Тайны Кисловских переулков

22.09 (СБ) в 17:00

вход свободный

Лариса Стефанова

ПодробнееЭкскурсия отменена

Исторические, Пешеходные

Сокровища старинной Волхонки

22.09 (СБ) в 17:00

вход свободный

Лариса Никологорская

ПодробнееЗапись окончена

Бесплатные, Пешеходные

Экскурсия в Алмазный фонд

22.09 (СБ) в 17:00

1350 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Кремль

NEW!

Латинский квартал

23.09 (ВС) в 14:00

300 руб.

Людмила Чернецова

ПодробнееЭкскурсия отменена

Индивидуальные, Пешеходные

Рождественский бульвар

23.09 (ВС) в 16:00

вход свободный

Любовь Петухова

ПодробнееЗаписаться

Вечерние, Пешеходные

В тихом омуте Плющихи

23.09 (ВС) в 16:00

вход свободный

Лариса Стефанова

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Пешеходные

Экскурсия в Алмазный фонд

23.09 (ВС) в 17:00

1350 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Кремль

Петровский бульвар

23.09 (ВС) в 18:00

вход свободный

Любовь Петухова

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Бараши

24.09 (ПН) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗаписаться

Для пенсионеров, Исторические, Пешеходные

По Солянке и Швивой горке

24.09 (ПН) в 11:30

вход свободный

Андрей Авраменко

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

По Тверскому околотку

24.09 (ПН) в 18:30

вход свободный

Анна Яковлевич

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Вечерние, Исторические, Пешеходные

Знаменитые сталинки и утерянные дворцы

26.09 (СР) в 12:00

вход свободный

Лариса Стефанова

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Пешеходные

Загадочный Ваганьковский холм

26.09 (СР) в 12:30

вход свободный

Лариса Никологорская

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Москва гениальная, театральная

27.09 (ЧТ) в 15:00

вход свободный

Лариса Никологорская

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

В старых конюшнях

28.09 (ПТ) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЭкскурсия отменена

Индивидуальные, Исторические, Пешеходные

Московский Монпарнас

28.09 (ПТ) в 12:00

вход свободный

Лариса Стефанова

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

По самой длинной улице Москвы

28.09 (ПТ) в 14:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Пешеходные

NEW!

Самый широкий бульвар

29.09 (СБ) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

NEW!

Поварская слобода

29.09 (СБ) в 11:30

вход свободный

Андрей Авраменко

ПодробнееЗаписаться

Для пенсионеров, Пешеходные

Святыни Ордынки

29.09 (СБ) в 14:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

В тихом омуте Плющихи

29.09 (СБ) в 15:30

вход свободный

Лариса Стефанова

ПодробнееЗаписаться

Бесплатные, Пешеходные

Петровский парк

29.09 (СБ) в 17:00

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗаписаться

В парке, Исторические, Пешеходные

Экскурсия в Алмазный фонд

29.09 (СБ) в 17:00

1350 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Кремль

NEW!

Колесо Фортуны. Сокровища Басманной слободы

30.09 (ВС) в 13:00

300 руб.

Татьяна Осипова

ПодробнееЭкскурсия отменена

Авторские, Вечерние

Город и мода

30.09 (ВС) в 15:00

вход свободный

Наталья Назарова

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Чистопрудный бульвар

30.09 (ВС) в 15:00

вход свободный

Любовь Петухова

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Сокровища старинной Волхонки

30.09 (ВС) в 15:30

вход свободный

Лариса Никологорская

ПодробнееЗаписаться

Бесплатные, Пешеходные

Экскурсия в Алмазный фонд

30.09 (ВС) в 17:00

1350 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Кремль

>> октябрь <<

Самый широкий бульвар

04.10 (ЧТ) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Нескучный сад

05.10 (ПТ) в 15:30

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗаписаться

В парке

Святыни Ордынки

06.10 (СБ) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Исторические, Пешеходные

Где прежде жили мясники

06.10 (СБ) в 14:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

Бывшая улица Чехова

07.10 (ВС) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Пешеходные

Москва торговая

07.10 (ВС) в 13:00

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЭкскурсия отменена

Исторические, Пешеходные

По самой длинной улице Москвы

07.10 (ВС) в 15:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 2 дня

Бесплатные, Пешеходные

По Никитскому бульвару и Спиридоновке

07.10 (ВС) в 15:50

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Пешеходные

Бараши

13.10 (СБ) в 14:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 8 дней

Для пенсионеров, Исторические, Пешеходные

Петровский парк

14.10 (ВС) в 11:00

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 9 дней

В парке, Исторические, Пешеходные

Хитровка и Ивановская горка

14.10 (ВС) в 12:00

260 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЭкскурсия отменена

Литературные, Пешеходные

NEW!

Нескучный сад

14.10 (ВС) в 14:30

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 9 дней

В парке

От Таганки до Рогожки. Купцы и монахи.

18.10 (ЧТ) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 13 дней

Исторические, Пешеходные

Неизведанная Якиманка

18.10 (ЧТ) в 14:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 13 дней

Исторические, Пешеходные

Усадьба «Высокие горы»

20.10 (СБ) в 10:45

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Исторические, Пешеходные

Новодевичий некрополь и стены монастыря

20.10 (СБ) в 12:00

350 руб.

Дмитрий Поляков

ПодробнееЭкскурсия отменена

Архитектурные, Пешеходные

По улицам, бульварам и переулкам Москвы с Гиляровским

20.10 (СБ) в 13:15

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Литературные, Пешеходные

Бывшая улица Чехова

20.10 (СБ) в 15:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЭкскурсия отменена

Бесплатные, Пешеходные

NEW!

Нескучный сад

20.10 (СБ) в 16:50

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

В парке

Бывшая улица Чехова

21.10 (ВС) в 15:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 16 дней

Бесплатные, Пешеходные

Бараши

23.10 (ВТ) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 18 дней

Для пенсионеров, Исторические, Пешеходные

Где прежде жили мясники

23.10 (ВТ) в 14:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 18 дней

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

По самой длинной улице Москвы

25.10 (ЧТ) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 20 дней

Бесплатные, Пешеходные

Святыни Ордынки

25.10 (ЧТ) в 14:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 20 дней

Исторические, Пешеходные

Самый широкий бульвар

27.10 (СБ) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 22 дней

Исторические, Пешеходные

Чудовка и Хамовники

27.10 (СБ) в 14:30

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 22 дней

Для пенсионеров, Пешеходные

По старой дороге на Новгород в переулок талантов

28.10 (ВС) в 10:45

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 23 дней

Исторические, Пешеходные

Бывшая улица Чехова

28.10 (ВС) в 11:00

вход свободный

Дмитрий Поляков

ПодробнееЗапись откроется
через 23 дней

Бесплатные, Пешеходные

Петровский парк

28.10 (ВС) в 13:20

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 23 дней

В парке, Исторические, Пешеходные

NEW!

Нескучный сад

28.10 (ВС) в 17:00

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 23 дней

В парке

>> ноябрь <<

Москва торговая

03.11 (СБ) в 11:00

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 29 дней

Исторические, Пешеходные

Столешников переулок: прошлое и настоящее

03.11 (СБ) в 13:40

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 29 дней

Исторические, Пешеходные

По Никитскому бульвару и Спиридоновке

03.11 (СБ) в 16:10

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 29 дней

Бесплатные, Пешеходные

Алексеевская слобода. Купеческая Москва

04.11 (ВС) в 11:00

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 0 дней

Для пенсионеров, Исторические, Пешеходные

NEW!

Нескучный сад

04.11 (ВС) в 14:10

вход свободный

Ирина Петровна

ПодробнееЗапись откроется
через 0 дней

В парке

Компания «Московские переулки» приглашает москвичей и гостей столицы на экскурсии по Москве: пешеходные и автобусные, архитектурные и исторические, связанные с именами известных поэтов, писателей и жизнью литературных героев. В сопровождении профессиональных гидов вы сможете не только познакомиться с Москвой средневековой, дворянской, купеческой, православной, но и посетить монастыри, многочисленные музеи и популярные выставки.

По вашему выбору экскурсии могут быть индивидуальные или сборные, детские или семейные, для взрослых или для школьников. Экскурсии проводятся на любом языке – русском, английском, немецком и др.

Расписание пешеходных и автобусных экскурсий на 2018 год позволяет выбирать и планировать осмотр московских достопримечательностей. График проведения мероприятий опубликован на этой странице.

  • Участие в мероприятиях проходит при обязательной регистрации, которая осуществляется на нашем сайте. Подтверждение приходит на почтовый ящик в течение 1-2 минут.
  • Экскурсии по Москве и однодневные экскурсии из Москвы проводятся согласно расписанию при любой погоде, по выходным и будням.
  • В случае неблагоприятных погодных условий (снегопад, проливной дождь и подобное) гид оставляет за собой право отменить бесплатную экскурсию по Москве, а также уменьшить продолжительность в холодное время года. Информация об отмене будет указана на сайте в разделе «Расписание» (в графе той экскурсии, которая выбрана ранее) минимум за 2 часа до начала мероприятия.

Мы гуляем по Москве каждую неделю, приходите и вы. На экскурсиях осмотрим наиболее важные достопримечательности столичного центра, погуляем по широким проспектам и маленьким улочкам многих районов города.

© 2018. Экскурсии по Москве

Создание сайта: Olga Goncharova