Экскурсии по Москве.
Однодневные туры из Москвы

+7(903)56-56-614

10:00 - 20:00

Расписание экскурсий

>> август <<

NEW!

Автобусная. Дмитров и окрестности

24.08 (СБ) в 07:30

1550 руб.

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись окончена

В Подмосковье, Однодневные из Москвы

NEW!

Экскурсия на радиостанцию для детей

24.08 (СБ) в 12:00

1 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

Авторские, Для школьников, Индивидуальные

Город и мода

24.08 (СБ) в 14:30

вход свободный

Назарова Наталья

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Петровский парк

24.08 (СБ) в 17:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись окончена

В парке, Исторические, Пешеходные

Автобусная. Семь сестёр. Сталинские высотки.

25.08 (ВС) в 12:00

650 руб.

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись окончена

Автобусные по Москве

Древнее Остожье. Сказка и быль Руси и России

25.08 (ВС) в 14:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись окончена

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

В тихом омуте Плющихи

25.08 (ВС) в 14:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗаписаться

Бесплатные, Пешеходные

Оружейная палата

25.08 (ВС) в 16:30

1700 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Кремль

Переулками Остоженки

27.08 (ВТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗаписаться

Вечерние, Пешеходные

Оружейная палата

27.08 (ВТ) в 16:30

1700 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Кремль

NEW!

Экскурсия в музей им. Андрея Рублева

27.08 (ВТ) в 19:00

700 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Индивидуальные

Сокровища старинной Волхонки

28.08 (СР) в 12:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗаписаться

Бесплатные, Пешеходные

NEW!

Экскурсия в Петровский Путевой дворец

28.08 (СР) в 15:00

500 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Индивидуальные

По Солянке и Швивой горке

29.08 (ЧТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Город и мода

29.08 (ЧТ) в 15:00

вход свободный

Назарова Наталья

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Московские купцы-благотворители

29.08 (ЧТ) в 15:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗаписаться

Бесплатные

Хитровка и Ивановская горка

31.08 (СБ) в 11:30

вход свободный

Андрей А. или Ирина Б.

ПодробнееЗаписаться

Литературные, Пешеходные

Оружейная палата

31.08 (СБ) в 16:30

1700 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

>> сентябрь <<

От Варвары до Ильи

06.09 (ПТ) в 14:30

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Петровский парк

06.09 (ПТ) в 17:15

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗаписаться

В парке, Исторические, Пешеходные

Оружейная палата

07.09 (СБ) в 16:30

1700 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Экскурсия в Алмазный фонд

07.09 (СБ) в 17:20

1450 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

NEW!

Усадьба Братцево. История и судьбы

08.09 (ВС) в 10:50

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Архитектурные, Бесплатные, Пешеходные

Алексеевская слобода. Купеческая Москва

08.09 (ВС) в 14:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Для пенсионеров, Исторические, Пешеходные

Тайны белого города

08.09 (ВС) в 14:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Для пенсионеров, Пешеходные

Чеховская Москва. Часть 1

08.09 (ВС) в 15:00

вход свободный

Петухова Любовь

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Для пенсионеров, Исторические, Литературные

Загадочный Ваганьковский холм

08.09 (ВС) в 15:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Исторические, Пешеходные

Московский Монпарнас

08.09 (ВС) в 16:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

Рождественский бульвар

08.09 (ВС) в 17:00

вход свободный

Петухова Любовь

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Вечерние, Пешеходные

По древней дороге на легендарное Кучково поле

10.09 (ВТ) в 12:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 3 дня

Бесплатные, Для пенсионеров, Пешеходные

Переулок, падающий в бездну

10.09 (ВТ) в 17:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 3 дня

Бесплатные, Исторические

Неизведанная Якиманка

11.09 (СР) в 11:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 4 дня

Исторические, Пешеходные

От Таганки до Рогожки. Купцы и монахи.

11.09 (СР) в 14:30

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 4 дня

Исторические, Пешеходные

Древнее Остожье. Сказка и быль Руси и России

11.09 (СР) в 15:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 4 дня

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

От Гончарной слободы до Маросейки

12.09 (ЧТ) в 13:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 5 дней

Бесплатные, Вечерние, Для пенсионеров

По главным улицам Мещанской слободы

12.09 (ЧТ) в 15:00

вход свободный

Назарова Наталья

ПодробнееЗапись откроется
через 5 дней

Исторические, Пешеходные

За парадными фасадами Тверской

12.09 (ЧТ) в 16:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 5 дней

Бесплатные, Пешеходные

По самой длинной улице Москвы

13.09 (ПТ) в 11:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 6 дней

Бесплатные, Пешеходные

Тайны белого города

14.09 (СБ) в 14:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 7 дней

Для пенсионеров, Пешеходные

В тихом омуте Плющихи

14.09 (СБ) в 14:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 7 дней

Бесплатные, Пешеходные

Сокровища старинной Волхонки

14.09 (СБ) в 15:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 7 дней

Бесплатные, Пешеходные

Чеховская Москва. Часть 2

14.09 (СБ) в 16:00

вход свободный

Петухова Любовь

ПодробнееЗапись откроется
через 7 дней

Бесплатные, Литературные, Пешеходные

Усадьба «Высокие горы»

15.09 (ВС) в 10:45

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 8 дней

Исторические, Пешеходные

Хитровка и Ивановская горка

15.09 (ВС) в 13:30

вход свободный

Андрей А. или Ирина Б.

ПодробнееЗапись откроется
через 8 дней

Литературные, Пешеходные

Оружейная палата

15.09 (ВС) в 16:30

1700 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

По старой дороге на Новгород в переулок талантов

15.09 (ВС) в 16:40

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 8 дней

Исторические, Пешеходные

Экскурсия в Алмазный фонд

15.09 (ВС) в 17:20

1450 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Параллельная Тверская

15.09 (ВС) в 17:30

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 8 дней

Исторические, Пешеходные

Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь

16.09 (ПН) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 9 дней

Исторические, Пешеходные

NEW!

От Филиппа до Троицы арбатскими переулками

17.09 (ВТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 10 дней

Бесплатные, Пешеходные

NEW!

Переулок, падающий в бездну

17.09 (ВТ) в 17:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 10 дней

Бесплатные, Исторические

Чудовка и Хамовники

18.09 (СР) в 11:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 11 дней

Для пенсионеров, Пешеходные

Московский Сен-Жермен: Пречистенские переулочки

18.09 (СР) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 11 дней

Исторические, Пешеходные

Татарская слобода и Версаль на Зацепе

18.09 (СР) в 12:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 11 дней

Бесплатные, Пешеходные

Бывшая улица Чехова

18.09 (СР) в 14:30

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 11 дней

Бесплатные, Пешеходные

Поварская слобода

19.09 (ЧТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 12 дней

Для пенсионеров, Пешеходные

Лики и лица Никольской улицы

19.09 (ЧТ) в 12:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 12 дней

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

Тайны белого города

19.09 (ЧТ) в 14:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 12 дней

Для пенсионеров, Пешеходные

Тайны Кисловских переулков

19.09 (ЧТ) в 15:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 12 дней

Исторические, Пешеходные

Самый широкий бульвар

20.09 (ПТ) в 11:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 13 дней

Исторические, Пешеходные

Святыни Ордынки

20.09 (ПТ) в 14:30

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 13 дней

Исторические, Пешеходные

Москва торговая

20.09 (ПТ) в 17:15

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 13 дней

Исторические, Пешеходные

Древнее Остожье. Сказка и быль Руси и России

21.09 (СБ) в 14:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 14 дней

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

За парадными фасадами Тверской

21.09 (СБ) в 14:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 14 дней

Бесплатные, Пешеходные

Знаменитые сталинки и утерянные дворцы

21.09 (СБ) в 14:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 14 дней

Бесплатные, Пешеходные

Чеховская Москва. Часть 3

21.09 (СБ) в 14:00

вход свободный

Петухова Любовь

ПодробнееЗапись откроется
через 14 дней

Бесплатные, Литературные

Покровский бульвар

21.09 (СБ) в 16:30

вход свободный

Петухова Любовь

ПодробнееЗапись откроется
через 14 дней

Вечерние, Пешеходные

Оружейная палата

21.09 (СБ) в 16:30

1700 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Экскурсия в Алмазный фонд

21.09 (СБ) в 17:20

1450 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

NEW!

Усадьба Братцево. История и судьбы

22.09 (ВС) в 10:50

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Архитектурные, Бесплатные, Пешеходные

От Пимена в Воротниках до Рождества в Путинках

22.09 (ВС) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Бесплатные, Для пенсионеров, Исторические

По улицам, бульварам и переулкам Москвы с Гиляровским

22.09 (ВС) в 14:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Литературные, Пешеходные

Параллельная Тверская

22.09 (ВС) в 15:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Исторические, Пешеходные

Московские купцы-благотворители

22.09 (ВС) в 15:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Бесплатные

От Гончарной слободы до Маросейки

22.09 (ВС) в 16:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Бесплатные, Вечерние, Для пенсионеров

Столешников переулок: прошлое и настоящее

22.09 (ВС) в 16:50

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Исторические, Пешеходные

От Маросейки до Мясницкой: волшебство московских двориков

23.09 (ПН) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 16 дней

Исторические, Пешеходные

Москва Булгаковская

24.09 (ВТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 17 дней

Литературные, Пешеходные, По Булгаковским местам

Тайны белого города

24.09 (ВТ) в 14:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 17 дней

Для пенсионеров, Пешеходные

От Евпла до Варсонофия

25.09 (СР) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 18 дней

Вечерние, Исторические, Пешеходные

Жемчужины Пятницкой улицы

25.09 (СР) в 12:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 18 дней

Бесплатные, Для пенсионеров, Исторические, Пешеходные

От Димитрия Солунского до Знамения - тверскими переулками

26.09 (ЧТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 19 дней

Бесплатные, Пешеходные

От «Мертвых душ» до Серебряного века

26.09 (ЧТ) в 15:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 19 дней

Литературные, Пешеходные

За парадными фасадами Тверской

26.09 (ЧТ) в 16:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 19 дней

Бесплатные, Пешеходные

NEW!

Усадьба Братцево. История и судьбы

27.09 (ПТ) в 17:30

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 20 дней

Архитектурные, Бесплатные, Пешеходные

Чеховская Москва. Часть 4

28.09 (СБ) в 14:30

вход свободный

Петухова Любовь

ПодробнееЗапись откроется
через 21 дней

Бесплатные, Литературные

NEW!

Переулок, падающий в бездну

28.09 (СБ) в 14:30

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 21 дней

Бесплатные, Исторические

Тайны Кисловских переулков

28.09 (СБ) в 15:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 21 дней

Исторические, Пешеходные

Патрики, Козиха и Бронная слобода

29.09 (ВС) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 22 дней

Исторические, Пешеходные

Сокровища старинной Волхонки

29.09 (ВС) в 13:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 22 дней

Бесплатные, Пешеходные

214 метров истории Сретенского бульвара и окрестностей

29.09 (ВС) в 14:00

вход свободный

Назарова Наталья

ПодробнееЗапись откроется
через 22 дней

Исторические, Пешеходные

Петровский парк

29.09 (ВС) в 14:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 22 дней

В парке, Исторические, Пешеходные

Параллельная Тверская

29.09 (ВС) в 14:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 22 дней

Исторические, Пешеходные

Оружейная палата

29.09 (ВС) в 16:30

1700 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

По Никитскому бульвару и Спиридоновке

29.09 (ВС) в 17:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 22 дней

Бесплатные, Пешеходные

Экскурсия в Алмазный фонд

29.09 (ВС) в 17:20

1450 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Переулками Остоженки

30.09 (ПН) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 23 дней

Вечерние, Пешеходные

>> октябрь <<

От Харитонья до Архангела Гавриила – переулками Чистых прудов

01.10 (ВТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 24 дней

Исторические, Пешеходные

По Солянке и Швивой горке

02.10 (СР) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 25 дней

Исторические, Пешеходные

Вдоль речки Неглинки: Цветной бульвар и Неглинная улица

03.10 (ЧТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 26 дней

Вечерние, Исторические, Пешеходные

Хитровка и Ивановская горка

05.10 (СБ) в 11:30

вход свободный

Андрей А. или Ирина Б.

ПодробнееЗапись откроется
через 28 дней

Литературные, Пешеходные

Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь

06.10 (ВС) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 29 дней

Исторические, Пешеходные

Компания «Московские переулки» приглашает москвичей и гостей столицы на экскурсии по Москве: пешеходные и автобусные, архитектурные и исторические, связанные с именами известных поэтов, писателей и жизнью литературных героев. В сопровождении профессиональных гидов вы сможете не только познакомиться с Москвой средневековой, дворянской, купеческой, православной, но и посетить монастыри, многочисленные музеи и популярные выставки.

По вашему выбору экскурсии могут быть индивидуальные или сборные, детские или семейные, для взрослых или для школьников. Экскурсии проводятся на любом языке – русском, английском, немецком и др.

Расписание пешеходных и автобусных экскурсий на 2019 год позволяет выбирать и планировать осмотр московских достопримечательностей. График проведения мероприятий опубликован на этой странице.

  • Участие в мероприятиях проходит при обязательной регистрации, которая осуществляется на нашем сайте. Подтверждение приходит на почтовый ящик в течение 1-2 минут.
  • Экскурсии по Москве и однодневные экскурсии из Москвы проводятся согласно расписанию при любой погоде, по выходным и будням.
  • В случае неблагоприятных погодных условий (снегопад, проливной дождь и подобное) гид оставляет за собой право отменить бесплатную экскурсию по Москве, а также уменьшить продолжительность в холодное время года. Информация об отмене будет указана на сайте в разделе «Расписание» (в графе той экскурсии, которая выбрана ранее) минимум за 2 часа до начала мероприятия.

В расписании вы найдете бесплатные экскурсии по Москве, а так же платные авторские экскурсии по доступным ценам. Мы гуляем по Москве каждую неделю, приходите и вы. На экскурсиях осмотрим наиболее важные достопримечательности столичного центра, погуляем по широким проспектам и маленьким улочкам многих районов города.

© 2019. Экскурсии по Москве

Создание сайта: Olga Goncharova