+7 (495)117-58-49

10:00 - 20:00

Расписание экскурсий

>> декабрь <<

Загадочный Ваганьковский холм

13.12 (ЧТ) в 12:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Святыни Ордынки

14.12 (ПТ) в 11:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Самый широкий бульвар

14.12 (ПТ) в 14:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

NEW!

Двухдневная поездка. Суздальское княжество

15.12 (СБ) в 08:30

5200 руб.

Цапюк Татьяна

ПодробнееЭкскурсия отменена

Однодневные из Москвы

Петровский парк

15.12 (СБ) в 14:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗаписаться

В парке, Исторические, Пешеходные

Бывшая улица Чехова

15.12 (СБ) в 14:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗаписаться

Бесплатные, Пешеходные

Оружейная палата

15.12 (СБ) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

NEW!

Поварская слобода

16.12 (ВС) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗаписаться

Для пенсионеров, Пешеходные

NEW!

Нескучный сад

16.12 (ВС) в 12:15

500 руб.

Богданова Ирина

ПодробнееКупить билет

В парке

Сокровища старинной Волхонки

16.12 (ВС) в 14:15

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗаписаться

Бесплатные, Пешеходные

В тихом омуте Плющихи

16.12 (ВС) в 15:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗаписаться

Бесплатные, Пешеходные

Оружейная палата

22.12 (СБ) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Усадьба «Высокие горы»

23.12 (ВС) в 10:45

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗаписаться

Исторические, Пешеходные

Вдоль речки Неглинки: Цветной бульвар и Неглинная улица

25.12 (ВТ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Вечерние, Исторические, Пешеходные

По древней дороге на легендарное Кучково поле

25.12 (ВТ) в 12:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 1 день

Бесплатные, Для пенсионеров, Пешеходные

Оружейная палата

25.12 (ВТ) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

NEW!

Заповедная Полянка – уголок московской старины

26.12 (СР) в 12:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 2 дня

Бесплатные, Исторические

Оружейная палата

26.12 (СР) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Древнее Остожье. Сказка и быль Руси и России

27.12 (ЧТ) в 12:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 3 дня

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

Загадочный Ваганьковский холм

27.12 (ЧТ) в 14:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 3 дня

Исторические, Пешеходные

Оружейная палата

27.12 (ЧТ) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Оружейная палата

28.12 (ПТ) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Москва Булгаковская

29.12 (СБ) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 5 дней

Литературные, Пешеходные, По Булгаковским местам

Лики и лица Никольской улицы

29.12 (СБ) в 13:00

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 5 дней

Бесплатные, Исторические, Пешеходные

В тихом омуте Плющихи

29.12 (СБ) в 13:00

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 5 дней

Бесплатные, Пешеходные

NEW!

Новогодние традиции

29.12 (СБ) в 14:00

вход свободный

Назарова Наталья

ПодробнееЗапись откроется
через 5 дней

Исторические, Новогодние, Пешеходные

Параллельная Тверская

29.12 (СБ) в 14:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 5 дней

Исторические, Пешеходные

Оружейная палата

29.12 (СБ) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Москва гениальная, театральная

30.12 (ВС) в 13:30

вход свободный

Никологорская Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 6 дней

Исторические, Пешеходные

Знаменитые сталинки и утерянные дворцы

30.12 (ВС) в 13:30

вход свободный

Стефанова Лариса

ПодробнееЗапись откроется
через 6 дней

Бесплатные, Пешеходные

NEW!

Новогодние традиции

30.12 (ВС) в 14:00

вход свободный

Назарова Наталья

ПодробнееЗапись откроется
через 6 дней

Исторические, Новогодние, Пешеходные

За парадными фасадами Тверской

30.12 (ВС) в 14:00

вход свободный

Семина Нина

ПодробнееЗапись откроется
через 6 дней

Бесплатные, Пешеходные

Оружейная палата

30.12 (ВС) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Оружейная палата

31.12 (ПН) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

>> январь <<

Оружейная палата

01.01 (ВТ) в 14:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Оружейная палата

02.01 (СР) в 14:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Музыкальная Москва

03.01 (ЧТ) в 11:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 10 дней

Бесплатные, Литературные, Пешеходные

Столешников переулок: прошлое и настоящее

03.01 (ЧТ) в 15:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 10 дней

Исторические, Пешеходные

Оружейная палата

03.01 (ЧТ) в 16:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

Петровский парк

04.01 (ПТ) в 11:00

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 11 дней

В парке, Исторические, Пешеходные

NEW!

Нескучный сад

04.01 (ПТ) в 14:15

500 руб.

Богданова Ирина

ПодробнееКупить билет

В парке

Оружейная палата

04.01 (ПТ) в 14:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Кремль

По Никитскому бульвару и Спиридоновке

05.01 (СБ) в 11:15

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 12 дней

Бесплатные, Пешеходные

Москва торговая

05.01 (СБ) в 14:30

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 12 дней

Исторические, Пешеходные

Оружейная палата

05.01 (СБ) в 14:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееЗапись окончена

В музее, Кремль

Оружейная палата

06.01 (ВС) в 14:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

От Таганки до Рогожки. Купцы и монахи.

06.01 (ВС) в 15:30

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 13 дней

Исторические, Пешеходные

Оружейная палата

07.01 (ПН) в 14:30

1250 руб.

Экскурсовод Компании

ПодробнееКупить билет

В музее, Кремль

По старой дороге на Новгород в переулок талантов

08.01 (ВТ) в 11:15

вход свободный

Богданова Ирина

ПодробнееЗапись откроется
через 15 дней

Исторические, Пешеходные

Святыни Ордынки

12.01 (СБ) в 11:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 19 дней

Исторические, Пешеходные

Бывшая улица Чехова

12.01 (СБ) в 14:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 19 дней

Бесплатные, Пешеходные

Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь

13.01 (ВС) в 11:30

вход свободный

Авраменко Андрей

ПодробнееЗапись откроется
через 20 дней

Исторические, Пешеходные

Бараши

19.01 (СБ) в 14:00

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 26 дней

Для пенсионеров, Исторические, Пешеходные

Самый широкий бульвар

26.01 (СБ) в 15:30

вход свободный

Поляков Дмитрий

ПодробнееЗапись откроется
через 2 дня

Исторические, Пешеходные

Компания «Московские переулки» приглашает москвичей и гостей столицы на экскурсии по Москве: пешеходные и автобусные, архитектурные и исторические, связанные с именами известных поэтов, писателей и жизнью литературных героев. В сопровождении профессиональных гидов вы сможете не только познакомиться с Москвой средневековой, дворянской, купеческой, православной, но и посетить монастыри, многочисленные музеи и популярные выставки.

По вашему выбору экскурсии могут быть индивидуальные или сборные, детские или семейные, для взрослых или для школьников. Экскурсии проводятся на любом языке – русском, английском, немецком и др.

Расписание пешеходных и автобусных экскурсий на 2018 год позволяет выбирать и планировать осмотр московских достопримечательностей. График проведения мероприятий опубликован на этой странице.

  • Участие в мероприятиях проходит при обязательной регистрации, которая осуществляется на нашем сайте. Подтверждение приходит на почтовый ящик в течение 1-2 минут.
  • Экскурсии по Москве и однодневные экскурсии из Москвы проводятся согласно расписанию при любой погоде, по выходным и будням.
  • В случае неблагоприятных погодных условий (снегопад, проливной дождь и подобное) гид оставляет за собой право отменить бесплатную экскурсию по Москве, а также уменьшить продолжительность в холодное время года. Информация об отмене будет указана на сайте в разделе «Расписание» (в графе той экскурсии, которая выбрана ранее) минимум за 2 часа до начала мероприятия.

Мы гуляем по Москве каждую неделю, приходите и вы. На экскурсиях осмотрим наиболее важные достопримечательности столичного центра, погуляем по широким проспектам и маленьким улочкам многих районов города.

© 2018. Экскурсии по Москве

Создание сайта: Olga Goncharova